Experten

 
Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Anwälten und Berater:

 

Die folgenden Rechtsanwälte sind bevorzugt im Bereich des Vertriebs tätig:


BMG Avocats
av. de Champel 8C
Case postale 385
1211 Genève 12
Schweiz
+41 848 39 49 49
www.bmglaw.ch

Kontaktperson(en):
Anne-Virginie La Spada
anne-virginie.laspada@bmglaw.ch

Sylvie Gurry-Veit
sylvie.gurry-veit@bmglaw.ch
Bruppacher Hug & Partner
Dufourstrasse 58
Postfach 173
8702 Zollikon
Schweiz
+41 44 396 31 31
www.bhp.ch

Kontaktperson(en):
Dr. C. Mark Bruppacher
info@bhp.ch
CORE Rechtsanwälte AG
Talacker 41
8001 Zürich
Schweiz
+41 44 355 70 00
www.core-attorneys.com

Kontaktperson(en):
Mario Strebel
mario.strebel@core-attorneys.com

Fabian Koch
fabian.koch@core-attorneys.com
Dubler Rechtsanwälte
Zollikerstrasse 93
Postfach
8702 Zollikon
Schweiz
+41 44 396 86 86
www.dubler.ch

Kontaktperson(en):
Dr. Andreas M. Dubler
dubler@dubler.ch
GOBAT LEGAL
Kramgasse 5
3000 Bern 8
Schweiz
+41 31 555 23 00
www.golegal.ch

Kontaktperson(en):
Dr. Sébastien Gobat
s.gobat@golegal.ch
H&B LAW
Rue des Vignerons 1A
Case postale 359
1110 Morges 1
Schweiz
+41 21 804 71 00
www.hnblaw.ch

Kontaktperson(en):
Marc Häsler
mh@hnblaw.ch
Meyerlustenberger Lachenal AG
Schiffbaustrasse 2
Postfach 1765
8031 Zürich
Schweiz
+41 44 396 91 91
www.mll-legal.com

Kontaktperson(en):
Renato Bucher
renato.bucher@mll-legal.com
Morad, Bürgi & Partner
Europaallee 41
8021 Zürich
Schweiz
+41 44 380 34 60
www.mb-law.ch

Kontaktperson(en):
Marion Morad-Marquardt
morad@mb-law.ch
nigon Rechtsanwälte Notariat
Marktplatz 18
4001 Basel
Schweiz
+41 61 564 64 64
www.nigon.ch

Kontaktperson(en):
Dr. Michael Kull
michael.kull@nigon.ch
Streichenberg Rechtsanwälte
Stockerstrasse 38
8002 Zürich
Schweiz
+41 44 208 25 25
www.streichenberg.ch

Kontaktperson(en):
Dr. Christoph Wildhaber
christoph.wildhaber@streichenberg.ch
walderwyss rechtsanwälte
Walder Wyss AG
Seefeldstrasse 123
Postfach
8034 Zürich
Schweiz
+41 44 58 658 58 58
www.walderwyss.com

Kontaktperson(en):
Dr. Reto Jacobs, LL.M.
reto.jacobs@walderwyss.com

Berater

Die folgenden Unternehmensberater sind bevorzugt im Bereich des Vertriebs tätig:

Bellone Franchise Consulting GmbH
Poststrasse 24
Postfach 1355
6301 Zug
Schweiz
+41 41 712 22 11
www.bellone-franchise.com

Kontaktperson(en):
Veronika Bellone
vb@bellone-franchise.com

Thomas Matla
tm@bellone-franchise.com
Swiss Franchising (Schweiz) AG
International Franchise Consultants
Unterdorfstrasse 1
Postfach 161
3612 Steffisburg
Schweiz
www.swiss-franchising.ch

Kontaktperson(en):
Rolf Blumenthal
+41 79 417 31 21
rolf.blumenthal@swiss-franchising.ch
Züger & Partner AG
Syncon-Partner für die Schweiz
Im Tiergärtli 36
8124 Maur
Schweiz
+41 79 226 57 69
www.zuegerpartner.ch

Kontaktperson(en):
Peter Züger
peter@zuegerpartner.ch
Wichtiger Hinweis

Für die Wahl eines Beauftragten sind stets individuelle Umstände ausschlaggebend. Der Schweizer Franchise Verband kann deshalb keine Informationen über die Art, Umfang und Honorierung einer Beauftragung erteilen und erbringt auch keine Vermittlungsleistungen. Sie treten in ein direktes Rechtsverhältnis mit einem der aufgelisteten Personen oder Unternehmen. Eine etwaige Haftung des Schweizer Franchise Verbands wird deshalb ausgeschlossen.